0gust1 and friends

Notices

  1. Loiseau2nuit loiseau2nuit

    Encore des vivants ici ?

    Sunday, 22-Apr-12 03:00:42 UTC from web at 47°21'5"N 0°45'47"W
  2. Kristof Leray achille

    tient je vient de retrouver ce lien ... et il reste du monde

    Wednesday, 11-Apr-12 17:07:29 UTC from web
  3. azerttyu azerttyu

    "Si on doit à chaque fois regarder la doc PHP, ça va être un rien casse pied." # # #

    Tuesday, 27-Mar-12 08:21:19 UTC from xmpp
  4. azerttyu azerttyu

    De mémoire de serveur, aucun homme n'est mort pour un commit malencontreux.

    Saturday, 04-Feb-12 12:49:12 UTC from xmpp
  5. denisb denisb

    pfff... même pas fichu de répondre correctement (quel naze ce !boulet)

    Tuesday, 20-Dec-11 00:41:25 UTC from web
  6. denisb denisb

    @http://spip.org/notabene : comme nous le dit http://www.spip.net/fr_article2128.html#fichiers_langue oui

    Tuesday, 20-Dec-11 00:40:28 UTC from web
  7. azerttyu azerttyu

    Le nouvel # est là qu'il est beau qu'il est choux # http://herbier.spip.net/

    Monday, 05-Dec-11 09:15:26 UTC from web
  8. azerttyu azerttyu

    # # http://photos.km.azerttyu.net/moi/IMAG0519.jpg.php

    Monday, 05-Dec-11 08:59:42 UTC from xmpp
  9. azerttyu azerttyu

    vous n'arrivez pas à faire entrer un rond dans un carré ? faîte un cylindre #

    Thursday, 24-Nov-11 07:47:33 UTC from xmpp
  10. azerttyu azerttyu

    ou comment bien porter son identité numérique : http://geekandpoke.typepad.com/.a/6a00d8341d3df553ef015392d25456970b-pi

    Monday, 07-Nov-11 09:03:11 UTC from web
  11. azerttyu azerttyu

    # # http://comite.rmll.info/Selection-de-la-ville-organisatrice-des-RMLL-2012.html # #

    Wednesday, 02-Nov-11 10:04:47 UTC from xmpp
  12. azerttyu azerttyu

    # # http://www.youtube.com/watch?v=x6QeFGIva7w (ping @b_b @tetue)

    Tuesday, 25-Oct-11 14:12:35 UTC from xmpp
  13. azerttyu azerttyu

    # # # http://spip-party.net/Reprise-des-aperos-Lyonnais #

    Tuesday, 04-Oct-11 10:39:57 UTC from xmpp
  14. azerttyu azerttyu

    n'oublions pas ses morts et occupons nous des vivants

    Friday, 30-Sep-11 09:14:51 UTC from xmpp
  15. b_b bb

    SPIP 1.9.2m est sortie http://www.spip-blog.net/SPIP-1-9-2m-est-sortie.html

    Thursday, 29-Sep-11 08:36:33 UTC from xmpp
  16. denisb denisb

    NON ! je ne veux pas partager ma localisation. peux-tu arrêter de me le demander ? (et me décocher cette case une fois pour toute !)

    Sunday, 11-Sep-11 22:52:04 UTC from web
  17. denisb denisb

    les modes passent...

    Sunday, 11-Sep-11 22:50:01 UTC from web
  18. b_b bb

    elle va poutrer sec cette v3 !

    Saturday, 10-Sep-11 15:54:26 UTC from xmpp
  19. azerttyu azerttyu

    Pour rappel # fournit un clone synchrone GIT sur http://git.spip.org/spip.git et https://github.com/spip/SPIP

    Friday, 09-Sep-11 08:44:55 UTC from xmpp
  20. b_b bb

    l'install de # fait grrr http://i.imgur.com/fjXVg.png

    Tuesday, 06-Sep-11 20:27:18 UTC from xmpp
Pagination