Notices tagged with troll

Notices

  1. Philippe Scoffoni pscoffoni

    @jbfavre je crois qu'ils en ont plusieurs chez eux :-p #

    Thursday, 26-Apr-12 11:16:44 UTC from status.scoffoni.net
  2. Philippe Scoffoni pscoffoni

    Un peu moins mais plus qui marche :-p # Open Source Apps: the Monster List http://bypsc.fr/25x

    Tuesday, 20-Dec-11 17:03:26 UTC from status.scoffoni.net
  3. Philippe Scoffoni pscoffoni

    @framaka M'enfin, mais faut que je # encore longtemps pour qu'on arrête de sortir ces chiffre :-p http://bypsc.fr/22w

    Thursday, 01-Dec-11 21:59:14 UTC from status.scoffoni.net
  4. Philippe Scoffoni pscoffoni

    ♻ @postblueable: @pscoffoni http://t.co/PYhM8xkP # #

    Friday, 25-Nov-11 08:11:22 UTC from status.scoffoni.net
  5. Philippe Scoffoni pscoffoni

    Heu, Mint c'est pas fait ? partir d'Ubuntu ? # Linux # devient plus populaire qu' # http://bypsc.fr/22c

    Thursday, 24-Nov-11 20:06:55 UTC from status.scoffoni.net
  6. Philippe Scoffoni pscoffoni

    Encore faudrait-il que les distrib aient un marché à perdre # #, une menace sérieuse pour les distributi

    Monday, 21-Nov-11 13:33:43 UTC from status.scoffoni.net
  7. Philippe Scoffoni pscoffoni

    Pas de chance, ?a tombre toujours sur les m?mes # :-) Duqu infecte # en exploitant une faille zero-day http://bypsc.fr/1xx

    Wednesday, 02-Nov-11 19:33:31 UTC from status.scoffoni.net
  8. Philippe Scoffoni pscoffoni

    Ca serait nouveau ! IPv6 : l'Etat veut donner l'exemple http://bypsc.fr/1pi #

    Monday, 05-Sep-11 08:33:54 UTC from status.scoffoni.net
  9. Philippe Scoffoni pscoffoni

    bye bye mon site et mon statusnet vont couper dans quelques minutes, à bientôt (reste Twitter qui marche au moins # )

    Tuesday, 30-Aug-11 18:29:49 UTC from status.scoffoni.net
  10. Philippe Scoffoni pscoffoni

    ♻ @gatitac: Logiciel libre : une preuve par l’exemple. Y'a du #, mais y'a un fond aussi :-) http://bypsc.fr/1nb par @Le_Coyote

    Friday, 29-Jul-11 11:43:59 UTC from status.scoffoni.net
  11. Philippe Scoffoni pscoffoni

    Question # :-) Is Linux # a Better Choice than #? http://bypsc.fr/1lo

    Sunday, 17-Jul-11 21:39:40 UTC from status.scoffoni.net
  12. Philippe Scoffoni pscoffoni

    Mon # du soir http://bypsc.fr/1jy

    Wednesday, 29-Jun-11 20:40:05 UTC from status.scoffoni.net
  13. Stéphane Deschamps notabene

    "Running a file sever is not THAT hard." # # http://is.gd/OHAITJ via @karlpro http://identi.ca/notice/76893035

    Wednesday, 22-Jun-11 06:44:19 UTC from omb
  14. Suske suske

    @valery mais # n'a pas déçu son peuple lui, il n'a rien promis :-p # #

    Wednesday, 11-May-11 15:54:11 UTC from xmpp
  15. Stéphane Deschamps notabene

    "revendiquez parce que vous le valez bien" tiens la CGT est sponsorisée par l'oréal ? # #

    Thursday, 05-May-11 14:27:59 UTC from omb
  16. Olivier G. lespacedunmatin

    !SPIP : Quel génie pour le # ce @_Ben_.

    Wednesday, 09-Feb-11 08:35:45 UTC from omb
  17. azerttyu azerttyu

    # # "(quand je parle de DB c'est pas pour le Spip de mémé)" #

    Saturday, 14-Aug-10 20:27:26 UTC from xmpp
  18. Olivier G. lespacedunmatin

    Il semble que @guillaumvoisin ait du mal à argumenter contre # : http://www.spip-blog.net/Dix-ans-de-retard.html # #

    Tuesday, 11-May-10 08:29:27 UTC from omb
  19. Stéphane Deschamps notabene

    OH : "moi je proposerais bien l'interdiction du SEO". C'est pas moi qui l'ai dit :) #

    Wednesday, 09-Dec-09 13:45:56 UTC from omb
  20. Olivier G. lespacedunmatin

    Il y a un super # sur le blog de Témesis sur <b>, <i>et HTML5 ! http://tinyurl.com/l8vfer

    Sunday, 31-May-09 13:38:06 UTC from omb
Pagination